I Evaluativo 2009

0

UNICA JORNADA: Sábado 21 de Marzo del 2009

5,000 MTS MARCHA ATLETICA MENORES

1. YULI CAPCHA 94 HYO 24.46.1

110 MTS C/VALLAS VARONES MAYORES V:+1,0

1 JORGE MC FARLANE 88 CANG 14.13
2 JAVIER MC FARLANE 91 CANG 15.21
3 JUNIOR CASTILLO 88 MOL 15.99
4 CHRISTIAN HERRERA 89 MOL 17.79

110 MTS C/VALLAS VARONES JUVENILES V:+0,8

1 JAVIER MC FARLANE 91 CANG 14.93
2 ALVARO ROMERO 90 CANG 14.95
3 ARTURO CHAVEZ 90 CANG 16.40

110 MTS C/VALLAS VARONES MENORES V:+1,8

1. JOSEPH LOPEZ 92 YAM 15.67

100 MTS C/VALLAS DAMAS JUV/MAY V:+0,0

1 GIULIANA FRANCIOSI 88 CANG 14.81
2 VIVIANA GUZMAN 82 USM 15.44
3 ELIANA AYIN 85 MOL 16.18
4 ROMINA MONTES 91 CANG 17.40

SALTO LARGO DAMAS

1 GIULIANA FRANCIOSI 88 CANG 5.41 V: 0
2 VIVIANA GUZMAN 82 USM 5.11 V: 0
3 ADRIANA ORTIZ 89 CANG 5.00 V:1.1
4 FRANCESCA OLIVA 91 CANG 4.98
5 ELIANA AYIN 85 MOL 4.96 V:-1.5
6 ROMINA MONTES 91 CANG 4.77 V: 1.2
7 PAOLA CACERES 95 CANG 4.73 V:-0.4
8 CAROLINA HERRERA 96 CANG 3.94 V:-0.6
9 PAULINA ROSAS 95 CANG 3.83
10 MARIA CASTILLO 94 CANG 2.34 V: 0

100 MTS PLANOS VARONES

1RA SERIE V:-1,2

1 GABRIEL TANAKA 94 CANG 12.28
2 JULIO WONG 92 MOL 12.71
3 JORGE ROJAS 89 BCO 13.29
4 AARON NAVEDA 92 TRAG 13.35
5 RICARDO DAVILA 54 CANG 13.69

2DA SERIE V:+1,8

1 KEVIN CENTY 93 TRAG 11.97
2 JEAN P HUAYAUCA 93 CANG 12.20
3 DANIEL KERNITSKY 92 MOL 12.28
4 DIEGO VELARDE 92 CANG 12.79
5 RAUL GOMEZ 92 TRAG 14.03
6 GIUSSEPI MEDRANO 93 MOL 14.60

3RA SERIE V:+0,8

1 JORGE MC FARLANE 88 CANG 10.96
2 CARLOS MARES 76 MOL 11.41
3 JAVIER MC FARLANE 91 CANG 11.44
4 JORGE POZO 77 TRAG 11.70
5 DAVID IGLESIAS 89 CANG 11.72
6 TOMMY RACZY 92 YAM 11.84
7 BARDO BENDEZU 77 AFP 12.43

4TA SERIE V: 0,0

1 ALVARO ROMERO 90 CANG 11.40
2 DIEGO GIRAO 91 CAT 11.72
3 RICARDO SALAZAR 89 TRAG 12.07
4 FELIX ESCALANTE 90 AFP 12.36
5 CARLOS NAVARRO 91 CANG 12.41
6 SEBASTIAN LAZO 90 CAT 12.70

LANZAMIENTO DE DISCO DAMAS

1 ISABEL MENDOZA 92 CANG 28.43
2 SILVIA MONTESINOS 92 CANG 27.15
3 Ma FERNANDA VALDEZ 92 CANG 21.94

LANZAMIENTO DE DISCO VARONES MAYORES

1 DAVID JUROS 81 USM 43.60
2 VITORIO GOTUZZO 89 MOL 34.55

SALTO ALTO DAMAS

1 ADRIANA ORTIZ 89 CANG 1.61
2 ROMINA MONTES 91 CANG 1.50
3 ALESSANDRA OLIVA 94 CANG 1.35
4 FERNANDA VALDEZ 92 CANG 1.35

400 MTS PLANOS DAMAS

1 ROCIO RODRICH 90 USM 1.00.84
2 CINTHYA FUENTES 85 MOL 1.01.51
3 AMANDA QUISPE 92 AVIA 1.03.64
4 DIANA BAZALAR 95 MOL 1.04.51
5 VALERIA CASTRO 94 CANG 1.05.33
6 CYNTHIA COBOS 94 AC-BCO 1.08.22
7 LAURA SAGASTEGUI 94 CANG 1.15.74
8 KATHERINE GONZALES 89 CANG 1.37.30

SALTO LARGO VARONES

1 JORGE MC FARLANE 88 CANG 7.31 V:-0.4
2. ALVARO ROMERO 90 CANG 7.15 V:0.7
3 JAVIER MC FARLANE 91 CANG 6.91 V:0.8
4 ALVARO VIRREIRA 92 TRAG 6.20 V:0.8
5 KEVIN CENTY 93 TRAG 6.05 V:1.7
6 ARTURO CHAVEZ 90 CANG 5.87 V:-0.2
7 SAMUEL ALCANTARA 92 TRAG 5.64 V:-1.1
8 GABRIEL TANAKA 94 CANG 5.44 V:-0.7
9 EDWIN CONDESO 81 AVIA 5.44 V:-0.8
10 JEAN P HUAYANCA 93 CANG 5.34 V:-0.9
11 CHRISTIAN HERRERA 89 MOL 5.24 V:-0.7
12 HOMERO DIAZ 90 TRAG 4.87 V:-0.2
13 JULIO PARIASCA 92 TRAG 4.84 V:-0.3
14 GIUSSEPE MEDRANO 93 MOL 4.03 V:-0.10

800 MTS PLANOS VARONES

1 MARIO BAZAN 87 AVIA 1,52,19
2 RODRIGO MONTOYA 82 USM 1,52,45
3 JULIO PEREZ 90 AVIA 1,53,00
4 DARMAR LEON 90 AVIA 1,55,14
5 JULIO SEMINARIO 87 USM 1,58,01
6 CHRISTIAN ATO 92 TRAG 2,10,48
7 DIEGO VELARDE 92 CANG 2,18,92

800 MTS PLANOS DAMAS

1 ANGELA QUISPE 89 AVIA 2,31,80
2 CAROLINA SUAREZ 88 AVIA 2,31,83
3 Ma ALEJANDRA VALENCIA 92 AVIA 2,33,74
4 STEPHANIE SANTIBAÑEZ 92 BCO 2,52,57
5 KARINA NAVARRO 95 CANG 3,02,32
6 FLOR LENGUA BCO 3,03,64

LANZAMIENTO DE BALA VARONES MENORES

1 ROY MORALES 93 TRAG 12.46
2 JONATHAN VALIENTE 92 CANG 11.69
3 JULIO WONG 93 MOL 10.28
4 JOSHUA HERNANDEZ 92 YAM 7.61
5 GIUSSEPE MEDRANO 93 MOL 6.34

1,500 MTS PLANOS VARONES

1 VLADIMIR ESCAJADILLO 81 V ALEG 4,34,80
2 RODRIGO COQUIS 91 ALB 4,38,40
3 FERNANDO AQUINO 92 BCO 5,00,32
4 ANTONIO COSSIO 62 AVIA 5,35,41

SALTO ALTO VARONES

1 RAUL CHOQUE 85 CANG 1.90
2 ARTURO CHAVEZ 90 CANG 1.90

LANZ DE JABALINA DAMAS MEN/JUV/MAY

1 MICHELLE ORTIZ 89 CANG 26.33
2 MELISSA ARANA 90 MOL 26.25
3 SILVIA MONTESINOS 92 SLUI 25.51
4 JUANA BAZALAR 94 MOL 24.04
5 NICOLLE DUBOIS 94 R ICA 23.34
6 Ma FERNANDA VALDEZ 92 CANG 17.59

LANZ DE JABALINA VARONES MENORES

1 HIRAM ROMERO 93 CANG 48.20
2 JONATHAN VALIENTE 91 CANG 42.09
3 JOSHUA HERNANDEZ 92 YAM 25.78

LANZ DE JABALINA VARONES JUV-MAY

1 VITORIO GOTUZZO 89 MOL 49.39
2 HUMBERTO SUAREZ 81 BCO 42.15
3 CARLOS NAVARRO 91 CANG 41.98

SALTO TRIPLE DAMAS

1 FRANCESCA OLIVA 91 CANG 11.39 V:-1.8
2 ADRIANA ORTIZ 89 CANG 11.30 V:-0.1

100 MTS PLANOS DAMAS

1RA SERIE V:-0,5

1 VALERIA CASTRO 94 CANG 13.61
2 PAULINA ROSAS 95 CANG 14.00
3 ALEJANDRA AREVALO 95 MOL 14.20
4 KARLA NAVARRO 95 CANG 16.24

2DA SERIE V:+0,0

1 Ma TERESA CASTILLO 94 CANG 13.36
2 DINA BAZALAR 95 MOL 13.56
3 JUANA BAZALAR 94 MOL 14.06
4 ANA VASQUEZ 95 MOL 14.80
5 XIMENA RIOS 93 TRAG 14.83
6 KATHRINE ILGESIAS 94 CANG 15.23

3RA SERIE V:-1,4

1 GIULIANA FRANCIOSI 88 CANG 12.61
2 ROXANA MENDOZA 82 MOL 12.61
3 KARLA MENDOZA 85 MOL 12.66
4 YARIKO YABIKU 83 AVIA 13.53
5 LILIANA VERA 84 TRAG 13.56
6 PAOLA CACERES 91 CANG 13.67
7 FRANCESCA OLIVA 91 CANG 13.82

LANZAMIENTO DE BALA DAMAS

1. ALESSANDRA GAMBOA YAM 13.50
NUEVO RECORD NACIONAL MENOR
Y JUVENIL
Récord anterior: Alessandra Gamboa
09/11/2008 13.06
2 VIVIANA GUZMAN 82 USM 9.31
3 JUANA BAZALAR 94 MOL 7.74
4 NICOLLE DUBOIS 94 R ICA 7.52
5 ANDREA IPANAQUE 95 AVIA 6.65
6 ANA VASQUEZ 95 MOL 5.78

400 MTS PLANOS VARONES MEN/JUV/MAY

1RA SERIE
1 DAVID IGLESIAS 89 CANG 52.32
2 JOSEPH LOPEZ 92 YAM 52.83
3 JOSE REYES 87 USM 57.60

2DA SERIE
1 ROY MORALES 93 TRAG 53.48
2 MARCO RAMIREZ 94 BCO 54.98
3 LUIS AREVALO 93 MOL 55.64
4 MIGUEL TRUJILLO 92 AVIA 55.85
5 CARLOS WONG 92 AVIA 1.00.76

LANZAMIENTO DE BALA VARONES MAYORES

1 EDMUNDO LIZARZABURU MOL 12.78
2 VITORIO GOTUZZO 89 MOL 11.81
3 HUMBERTO SUAREZ 81 AVIA 10.90

LANZAMIENTO DE MARTILLO DAMAS

1 ROSA ENRIQUEZ 93 YAM 35.48
2 MARITA LETTS 47 AVIA 16.38

LANZAMIENTO DE MARTILLO VARONES

1 EDUARDO ACUÑA 72 MOL 63.36
2 GILBERT VOLTA 79 MOL 45.57

200 MTS PLANOS VARONES

1 CARLOS MARES 76 MOL 23.70
2 HANS SALDARRIAGA 89 CANG 24.41
3 ARTURO CHAVEZ 90 CANG 25.26
4 MIGUEL TRUJILLO 91 YAM 26.15
5 PONCE ALMERI 86 AVIA 27.78

400 MTS CON VALLAS DAMAS

1 CLAUDIA MENESES AVIA 1,03,15

FEDERACIÓN PERUANA DE ATLETISMO
DEPARTAMENTO TÉCNICO

Share.

Comments are closed.

X