II CONTROL EVALUATIVO 2009

0

RESULTADOS OFICIALES

UNICA JORNADA: sábado 28 de marzo del 2009

110 MTS C/VALLAS VARONES MAYORES V: -1.3

1.- JORGE MC FARLANE CANGUROS 14.15
2.- JUNIOR CASTILLO LA MOLINA 15.84
3.- ALVARO ROMERO CANGUROS 15.84
4.- ARTURO CHAVEZ CANGUROS 17.28

100 MTS C/VALLAS DAMAS V: -0.1

1 GIULIANA FRANCIOSI CANGUROS 14.97
2 MICHELLE ORTIZ CANGUROS 15.88
3 ELIANA AYIN LA MOLINA 16.78

100 MTS PLANOS DAMAS

1RA SERIE V: 0.0
1.- ANA CLAUDIA OSHIGE MUNICIPAL 14.13
2.- MARIA ZUÑIGA MUNICIPAL 14.64
3.- XIMENA RIOS TRAGODARA 14.73
4.- ZOILA MELENDEZ YAMATO 15.50
5.- KATHERINE IGLESIAS CANGUROS 15.52
6.- CARMEN PAZ MUNICIPAL 15.74
7.- KARLA NAVARRO CANGUROS 15.85

2DA SERIE V: +0.1
1.- PAOLA CACERES CANGUROS 13.34
2.- FRANCESCA OLIVA CANGUROS 13.56
3.- PARIVASH GIVET CANGUROS 15.59
4.- KARINA NAVARRO CANGUROS 15.95

3RA SERIE V: 0.0
1.- ROXANA MENDOZA LA MOLINA 12.42
2.- PAOLA MAUTINO CANGUROS 12.55
3.- GIULIANA FRANCIOSI CANGUROS 12.81
4.- Ma. TERESA CASTILLO CANGUROS 13.50
5.- VALERIA CASTRO CANGUROS 22.57

100 MTS PLANOS DAMAS FINAL V: -1.0

1.- PAOLA MAUTINO CANGUROS 12.52
2.- GIULIANA FRANCIOSI CANGUROS 12.64
3.- PAOLA CACERES CANGUROS 13.37
4.- Ma. TERESA CASTILLO CANGUROS 13.59
5.- FRANCESCA OLIVA CANGUROS 13.73
6.- PARIVASH GIVET CANGUROS 15.61

110 MTS C/VALLAS VARONES JUVENILES V:+0.0

1.- JAVIER MC FARLANE CANGUROS 14.39

100 MTS PLANOS VARONES

1RA SERIE V: +0.5
1.- GIANCARLO AZA CANGUROS 12.52
2.- JORGE ROJAS AVIA 13.00
3.- MARTIN REYES MUNICIPAL 13.06
4.- FRANCO SOTELO AVIA 13.53

2DA SERIE V: 0.0
1.- DANIEL REYES SN MARCOS 11.98
2.- JOHUA HERNANDEZ YAMATO 12.00
3.- GABRIEL TANAKA CANGUROS 12.06
4.- CHRISTIAN HERRERA LA MOLINA 12.09
5.- JEAN P HUAYAUCA CANGUROS 12.10
6.- DANIEL KERNITSKY LA MOLINA 12.16
7.- CARLOS NAVARRO CANGUROS 12.38

3RA SERIE V: -1.2
1.- JORGE MC FARLANE CANGUROS 11.06
2.- ALVARO ROMERO CANGUROS 11.24
3.- JAVIER MC FARLANE CANGUROS 11.49
4.- CARLOS MARES LA MOLINA 11.60
5.- DAVID IGLESIAS CANGUROS 11.74
6.- VITORIO GOTUZZO LA MOLINA 11.81
7.- RICARDO SALAZAR TRAGODARA 11.90

100 MTS PLANOS VARONES FINAL V: -1.0

1.- CARLOS MARES LA MOLINA 11.70
2.- RICARDO SALAZAR TRAGODARA 11.76
3.- DAVID IGLESIAS CANGUROS 11.92
4.- GABRIEL TANAKA CANGUROS 11.99

400 MTS PLANOS VARONES MEN/JUV/MAY

1.- DAVID IGLESIAS CANGUROS 51.76
2.- CARLOS MARES LA MOLINA 52.45
3.- ROY MORALES TRAGODARA 52.66
4.- MARCO RAMIREZ AVIA 55.26
5.- RODRIGO COQUIS ALBORADA 57.58
6.- JOSE REYES SN MARCOS 57.85

800 MTS PLANOS VARONES

1.- RODRIGO MONTOYA SN MARCOS 1.56.72
2.- SAUL SILVA CARDOZO AVIA 2.15.82
3.- DIEGO VELARDE CANGUROS 2.16.46
4.- PABLO SANCHEZ SN MARCOS 2.17.17
5.- RODRIGO COQUIS ALBORADA 2.19.85
6.- FERNANDO AQUINO AVIA 2.23.56

POSTA 4 X 100 MTS DAMAS
MENORES

1.- CANGUROS 1.00.15
KARINA NAVARRO
VALERIA CASTRO
KATHERINE IGLESIAS
KARLA NAVARRO

POSTA 4 X 100 MTS DAMAS
JUVENILES

1.- CANGUROS 52.37

ROMINA MONTES
FRANCESCA OLIVA
PAOLA CACERES
MARIA T CASTILLO

SALTO LARGO VARONES

1.- JORGE MC FARLANE CANGUROS 7.41
2.- ALVARO ROMERO CANGUROS 7.18
3.- JAVIER MC FARLANE CANGUROS 6.90
4.- VITORIO GOTUZZO LA MOLINA 6.40
5.- SAMUEL ALCANTARA TRAGODARA 5.91
6.- JEAN P HUAYANCA CANGUROS 5.84
7.- GABRIEL TANAKA CANGUROS 5.67
8.- JUNIOR CASTILLO LA MOLINA 5.61
9.- CHRISTIAN HERRERA LA MOLINA 5.14
10.- JOSHUA HERNANDEZ YAMATO 5.13
11.- AARON NAVEDA TRAGODARA 5.03
12.- HOMERO DIAZ TRAGODARA 4.67
13.- FABRICIO MAUTINO CANGUROS 4.10

SALTO LARGO DAMAS
1.- FRANCESCA OLIVA CANGUROS 5.09
2.- YURIKO YABIKU AVIA 5.08
3.- ELIANA AYIN LA MOLINA 4.93
4.- PAOLA CACERES CANGUROS 4.89
5.- ROMINA MONTES CANGUROS 4.60
6.- MELISSA ARANA CANGUROS 4.33
7.- MARIA CASTILLO CANGUROS 4.25
8.- SILVANA SEGURA CANGUROS 4.17
9.- XIMENA RIOS TRAGODARA 3.83
10.- SILVIA DE TOMAS TRAGODARA 2.27

SALTO ALTO VARONES

1 ARTURO CHAVEZ CANGUROS 1.80
2 RAUL CHOQUE CANGUROS 1.75
3 MIRKO KARCOVICH 1.75

SALTO CON GARROCHA VARONES

1 FERNANDO PEREDA LA MOLINA 3.60
2 HUMBERTO SUAREZ AVIA 3.30
3 VITORIO GOTUZZO LA MOLINA 3.20

SALTO ALTO DAMAS

1.- MICHELLE ORTIZ CANGUROS 1.55
2.- ROMINA MONTES CANGUROS 1.50
3.- ALESSANDRA OLIVA CANGUROS 1.25

SALTO TRIPLE DAMAS

1.- FRANCESCA OLIVA CANGUROS 11.78
2.- MICHELLE ORTIZ CANGUROS 11.59
3.- FERNANDA VALDEZ CANGUROS 10.51

LANZAMIENTO DE BALA DAMAS

1.- ALESSANDRA GAMBOA YAMATO 13.14
2.- ROSA ENRIQUEZ YAMATO 7.94
3.- MELISSA ARANA YAMATO 5.73

LANZAMIENTO DE BALA VARONES MENORES

1.- JONATHAN VALIENTE CANGUROS 10.08
2.- EDUARDO LIMA BARRANCO 8.22
3.- AARON NAVEDA TRAGODARA 8.12

LANZAMIENTO DE BALA VARONES JUVENILES

1.- VICTOR AGUAYO TRAGODARA 11.71
2.- ARTURO CHAVEZ CANGUROS 9.09

LANZAMIENTO DE DISCO VARONES MAYORES

1.- DAVID JUROS SN MARCOS 44.03
2.- HUMBERTO SUAREZ AVIA 30.66

LANZAMIENTO DE DISCO VARONES JUVENILES

1.- VICTOR AGUAYO TRAGODARA 29.13
2.- SERGIO MENDOZA SN MARCOS 26.38

LANZAMIENTO DE DISCO VARONES MENORES

1.- EDUARDO LIMA BARRANCO 29.04

LANZ DE JABALINA VARONES MENORES

1.- LUIS TAKAMURE AELU 56.99 NUEVO RECORD NACIONAL DE MENORES
Récord anterior: Gonzalo Matsumura 22/07/2006 55.50
2.- ALONSO TAKAMURE AELU 56.31
3.- FRANK CARRANZA AVIA 49.21
4.- JONATHAN VALIENTE CANGUROS 43.51
5.- AARON NAVEDA TRAGODARA 26.40
6.- ROY MORALES TRAGODARA 22.95

LANZ DE JABALINA VARONES JUV-MAY

1.- MICHAEL MUSSELMAN CANGUROS 53.53
2.- HUMBERTO SUAREZ AVIA 41.63
3.- CARLOS NAVARRO CANGUROS 39.11
4.- HOMERO DIAZ TRAGODARA 19.54

LANZAMIENTO DE DISCO DAMAS

1.- ISABEL MENDOZA CANGUROS 27.61

LANZ DE JABALINA DAMAS MEN/JUV/MAY

1.- YURIKO YABIKU AVIA 28.41
2.- SILVANA SEGURA CANGUROS 20.22
3.- ROMINA MONTES CANGUROS 19.94
4.- SILVIA DE TOMAS TRAGODARA 18.38

Share.

Comments are closed.

X