Participantes Master de la Maratón Movistar Lima42K fueron premiados

0

atp_ganadoresmastersAyer, en una cálida ceremonia, se llevó a cabo la premiación de las categorías Master de la Maratón Movistar Lima42K 2014, en la que se hizo un reconocimiento a los tres primeros lugares de cada categoría por su destacada participación en el evento organizado por adidas y ZM Promociones. Los ganadores acudieron acompañados de sus familiares y amigos al auditorio del Centro Cultural El Olivar de San Isidro, donde se realizó la entrega de los trofeos a partir de las 7pm.
La ceremonia contó con la presencia de la alcaldesa de San Isidro, Magdalena de Monzarz, quien junto al director de la carrera, Andreas Muller, se encargó de premiar a los participantes de las diferentes edades.

 

Ganadores por categoría:

10 K – VARONES
CATEGORÍA 35-44

1 Jorge Luis Andioza
2 Lawrence Smart
3 Henry Yonell Valdez

CATEGORÍA 45-54

1 Luis Humberto Camacho
2 Ivan Chara Qqueccaño
3 Juan Alberto Ligarda

CATEGORÍA 55-64

1 Crisostomo Andrade
2 Cesar Molina Leiva
3 Carlos Cesar Alarcon

CATEGORÍA 65 A MÁS

1 Sabino Pio Oviedo
2 JoseRaul Castro
3 Cesar Augusto Castro

10K – DAMAS
CATEGORÍA 35-44

1 Fanny Tilley
2 Cynthia Nathalie Aza
3 Vivian Janet Cavero

CATEGORÍA 45-54

1 Rosa Mercedes Peña
2 Ana Esmila Araujo
3 Reina Mendia Moya

CATEGORÍA 55-64

1 Orffa De Jesus Serván
2 Hilda Emperatriz Lucar
3 Laura Bances Orrego

CATEGORÍA 65 A MÁS

1 Genoveva Canales
2 Martha Rodriguez
3 Hiroko Matsumoto

21K- VARONES

CATEGORÍA 35-44

1 Constantino León
2 Cesar Augusto Dueñas
3 Jesús Oscar Ziña

CATEGORÍA 45-54

1 Ely Yupanqui Alvarez
2 German CuriGutierrez
3 Romulo Teobaldo Meza

CATEGORÍA 55-64

1 Carlos Eduardo
2 EdmiAssuncao Da Sil
3 Hector Gabriel Astudillo

CATEGORÍA 65 A MÁS

1 Mauro Cecilio Villalobos
2 German Jorge Rodriguez
3 Andrés Avelino Tapia

 21K – DAMAS

CATEGORÍA 35-44

1 UrsulaDancuart Sarda
2 Maria Margarita Cobo
3 Maria Teresa Rivera

CATEGORÍA 45-54

1 Anamaria Del Pilar Solis
2 Sandra Bordoni Acuña
3 Nancy Jesus Velarde

CATEGORÍA 55-64

1 YrmaMartinez Arias
2 Miryam Stella Rizo
3 Elizabeth Pinto Baeza

CATEGORÍA 65 A MÁS

1 Gladys Gonzales
2 Valeria Quintarelli

42K – VARONES

CATEGORÍA 35-44

1 Juan José Calderon
2 Vladimir Figari Testino
3 Guillermo Hinostroza

CATEGORÍA 45-54

1 Gabino Ccente Chavez
2 Enrique Sánchez Claros
3 Gerardo Lopez Ticona

CATEGORÍA 55-64

1 Anibal Lucho Bernal
2 Diogenes Viteri
3 Tomas Antonio Bejarano

CATEGORÍA 65 A MÁS

1 Fernando Freire Dias
2 Hitoshi Nakakubo
3 Yasuro Nakano

42K – DAMAS

CATEGORÍA 35-44

1 Clotilde Esperanza
2 Silvia Paola Molina
3 Vanna Elizabeth

CATEGORÍA 45-54

1 Carmen Rosa Asin
2 Maria Tereza Soares
3 Martha Elisa Guevara

CATEGORÍA 55-64

1 Satie Kimura
2 Graciela Trujillo Gadea
3 Pauline Bastion

CATEGORÍA 65 A MÁS

1 Maria Cristina Ruiz Roa
2 Sofia Salazar Chavez

Share.

Comments are closed.

X