Programa Horario Del Campeonato Sudamericano De Mayores

0

Jorge Mc FarlaneVIERNES 5 DE JULIO

PRIMERA JORNADA

08:00 20.000 Metros Marcha Damas Final (Kimberly García)

09:00 Lanzamiento Martillo Damas Final

09:45 100 Metros / Vallas Damas 1a Heptatlón (Melissa Arana)

09:55 100 Metros / Planos Varones 1a Decatlón

10:15 110 Metros / Vallas Varones Semifinales (Jorge y Javier Mc Farlane)

10:35 Salto Largo Varones 2a Decatlón

10:35 100 Metros / Vallas Damas Semifinales (Diana Bazalar)

10:40 Salto Alto Damas 2a Heptathlon (Melissa Arana)

10:45 Lanzamiento Disco Varones Final (Michael Putman)

10:50 100 Metros / Planos Damas Semifinales (Paola Mautino)

11:05 100 Metros / Planos Varones Semifinales (Andy Martínez)

11:20 400 Metros / Planos Damas Semifinales  (Maitte Torres)

11:40 400 Metros / Planos Varones Semifinales (Paolo Herrera y Rodrigo Montoya)

12:00 Lanzamiento de Bala Varones 3a Decatlón

12:00 P R E M I A C I Ó N

12:20 1.500 Metros / Planos Damas Semifinales (Zulema Arenas y Eliona Delgado)

12:35 1.500 Metros / Planos Varones Semifinales (Miguel Mallma)

VIERNES 5 DE JULIO

SEGUNDA JORNADA

17:00 I N A G U R A C I O N

18:00 Lanzamiento de Bala Damas 3a Heptathlon (Melissa Arana)

18:00 Salto Alto Varones 4a Decatlón

18:15 Salto Garrocha Varones Final

18:30 110 Metros / Vallas Varones Final (Jorge y Javier Mc Farlane)

18:45 100 Metros / Vallas Damas Final (Diana Bazalar)

19:00 10.000 Metros / Planos Varones Final (Raúl Pacheco y José Luis Rojas)

19:00 Lanzamiento Disco Damas Final

19:30 Salto Triple Damas Final (Silvana Segura)

19:50 200 Metros / Planos Damas 4a Heptathlon (Melissa Arana)

20:00 100 Metros / Planos Damas Final

20:15 100 Metros / Planos Varones Final

20:25 P R E M I A C I O N

20:45 1.500 Metros / Planos Damas Final (Zulema Arenas y Eliona Delgado)

20:55 1.500 Metros / Planos Varones Final (Miguel Mallma)

21:05 400 Metros / Planos Varones 5a Decatlón

21:15 400 Metros / Planos Damas Final

21:25 400 Metros / Planos Varones Final

SABADO 6 DE JULIO

TERCERA JORNADA

08:00 20.000 Metros Marcha Varones Final (Pavel Chihuan)

09:00 Salto Largo Damas 5a Heptathlon (Melissa Arana)

09:00 Lanzamiento Martillo Varones Final (Michael Putman)

09:45 Salto Garrocha Damas Final (Jessica Fu)

10:00 110 Metros / Vallas Varones 6a Decathlon

10:15 200 Metros / Planos Damas Semifinal (Paola Mautino)

10:30 Salto Triple Varones Final

10:35 200 Metros / Planos Varones Semifinal (Andy Martínez)

10:40 Lanzamiento Disco Varones 7a Decatlón

10:50 P R E M I A C I O N

11:10 400 Metros / Vallas Varones Semifinal

11:25 400 Metros / Vallas Damas Semifinal (Maitte Torres)

11:40 Lanzamiento Jabalina Damas 6a Heptathlon (Melissa Arana)

11:45 800 Metros / Planos Damas Semifinal

11:55 800 Metros / Planos Varones Semifinal (Alejandro Garay y Edmundo Diaz)

SABADO 6 DE JULIO

CUARTA JORNADA

16:00 Lanzamiento Jabalina Damas Final

16:00 Salto Pértiga Varones 8a Decatlón

17:00 Lanzamiento de Bala Damas Final

17:00 Salto Alto Varones Final (Arturo Chávez)

17:05 Salto Largo Damas Final (Silvana Segura y Paola Mautino)

17:30 400 Metros / Vallas Varones Final

17:45 400 Metros / Vallas Damas Final

18:00 200 Metros / Planos Damas Final

18:15 200 Metros / Planos Varones Final

18:25 P R E M I A C I O N

18:30 Lanzamiento Jabalina Varones 9a Decatlón

18:45 800 Metros / Planos Damas 7a Heptathlon (Melissa Arana)

18:55 10.000 Metros / Planos Damas Final (Nicolasa Condori)

19:40 3.000 / Obstáculos Damas Final (Zulema Arenas y Cinthia Paúcar)

20:00 1.500 Metros / Planos Varones 10a Decatlón

20:10 Relevo 4 x 100 Metros Damas Final

20:30 Relevo 4 x 100 Metros Varones Final

DOMINGO 7 DE JULIO

QUINTA JORNADA

16:00 Lanzamiento Jabalina Varones Final

16:00 800 Metros / Planos Varones Final

16:15 800 Metros / Planos Damas Final

16:20 Salto Alto Damas Final (Gabriela Saravia)

16:30 3.000 / Obstáculos Varones Final

16:30 Salto Largo Varones Final (Jorge y Javier Mc Farlane)

16:50 P R E M I A C I O N

17:00 Lanzamiento de Bala Varones Final

17:15 5.000 Metros / Planos Damas Final (Wilma Arizapana y Gladys Tejeda)

17:40 5.000 Metros / Planos Varones Final (Luis Ostos y José Luis Rojas)

18:00 P R E M I A C I O N

18:20 Relevo 4 x 400 Metros Damas Final

18:40 Relevo 4 x 400 Metros Varones Final

19:00 P R E M I A C I ON

Share.

Comments are closed.

X