XV CAMPEONATO NACIONAL DE MARCHA EN RUTA 2009

0

RESULTADOS OFICIALES

UNICA JORNADA: domingo 05 de abril del 2009

35 KM VARONES MAYORES

1.- IVAN NUÑEZ YARANGO P. LIBRE 3h52.3
VICTOR MARIN VILLALBA P. LIBRE descalif.

20 KM VARONES MAYORES

1.- PAVEL CHIHUAN CAMAYO TAMBO 1h31.51
2.- ALEX TAPIA ECHARRE BARRANCO 1h32.12
3.- JOAQUIN QUISPE SURCO PUNO 1h45.04
EDWIN CENTENO PALOMINO BARRANCO descalif

20 KM DAMAS MAYORES

1.- FANNY HUAMAN ARAUJO HUANCAYO 1h48.24
2.- FARILUS MORALES MENDOZA AREQUIPA 1h52.48
3.- MARIELA QUISPE IQUIAPAZA AREQUIPA 1h56.37
4.- JHENNY LLACTAHUAMAN P.LIBRE 2h01.54

10 KM DAMAS JUVENILES

1.- KIMBERLY GARCIA LEON TAMBO 51.56.1
2.- MADELYN BELTRAN POMA HUANCAYO 57.08.0
3.- ANA MARIA RAMOS RAMOS PUNO 1h.00.36
4.- MILAGROS CAMPOS PERALES TAMBO 1h.14.33
VILMA MONTES ORE CHILCA descalif
MARIANELA VARA HUAMAN CUSCO descalif

10 KM VARONES JUVENILES

1.- NIEL GARCIA JAIJA TAMBO 48,53.1
2.- EDWIN RAMOS APAZA PUNO 49,53.1
3.- CROWER PARICANAZA ALEGRE PUNO 58,33.6
ADERFIN CAMAYO VILCHEZ HUANCAYO descalif

10 KM VARONES MENORES

1.- EMILIO COTILLO RAMOS PUNO 56.10.7
2.- GABRIEL VILCHEZ ALVARADO TAMBO 1h03.21
ABEL PILA TAYPE CUSCO descalif
FERNANDO CJUIRO NINAN CUSCO descalif
ABNER CONDORI CCALLO PUNO descalif
FERNANDO AQUINO BARRANCO descalif
CRISTHIAN BRICEÑO POMA TAMBO descalif

5 KM DAMAS MENORES

1.- YULI CAPCHA CORONACION HUANCAYO 25.56.8
2.- MYRNA GARCIA INISA TAMBO 27.38.2
3.- YUDY TURPO ILAQUITA PUNO 28.10.5
4.- VERONICA SUNI PEQQUEÑA PUNO 28.54.5
5.- KENNY CHIPANA ANGLES PUNO 30.09.2
6.- FABIOLA HUAMAN ARAUJO HUANCAYO 31.42.8
7.- SOLINDA CUBA SALAZAR TAMBO 31.53.4
8.- MELISA LLACTAHUAMAN CHILCA 32.26.4
9.- FIORELA SOTO SANTIAGO AREQUIPA 32.29.9
10.- MAGDALENA PEREZ JURADO CHILCA 34.19.9
11.- KELLY COLQUE YUCRA AREQUIPA 38.38.5
EMILIANA NORABUENA INTI ANCASH no llegó

3 KM DAMAS INFANTILES

1.- YEMNY CONDORI CCALLO PUNO 15.22.8
2.- YANELA BRICEÑO POMA TAMBO 16.00.1
3.- MARILYN CRISOSTOMO CORILLA HUANCAYO 16.09.4
4.- HEDUIG CALDERON TACAY TAMBO 16.17.4
5.- MICHAELL LEYTTH ZARAYASI HUANCAYO 17.40.7
6.- HELEN QUINTE TORRES HUANCAYO 18.18.7
7.- ROSA AVILA ARAUCO HUANCAYO 18.25.6
8.- GERALDINE DIAZ ALEJO HUANCAYO 18.59.0
9.- PATRICIA APAZA PANCA PUNO 19.12.2
10.- MARILU TURPO ILAQUITA PUNO 19.44.0
11.- JESSY MUÑOZ VILLANUEVA ANCASH 20.20.5
12.- KAREN YURIVILCA CALDERON TAMBO 20.38.5
13.- RUTH HUAMANI QUISPE CUSCO 21.31.5
14.- THALIA VERA VILCHEZ TAMBO 22.12.1
15.- DIANA PAUCAR GARCIA TAMBO 22.28.2
16.- KARINA JAIMES QUISEPE CUSCO 22.36.8

3 KM VARONES INFANTILES

1.- PAOLO YURIVILCA CALDERON TAMBO 15.36.7
2.- JIMMY GARCIA JAIJA TAMBO 16.06.3
3.- PEDRO SALAZAR JAMJACHI HUANCAYO 16,09,7
4.- JEAN POOL RAFAEL POMA HUANCAYO 16,09,9
5.- ELVIS SULLCA PERALES TAMBO 16.41.7
6.- SANTIAGO SALAZAR JAMJACHI HUANCAYO 16,47.7
7.- KELVIN JUÑO ACEVEDO TAMBO 18,12.4
8.- BRAYAN VILLAR PIMENTEL TAMBO 20,31.7
9.- VILLAMIEL ROSAS JULINHO ANCASH 21.14.0
10.- DEYGARO SAMANIEGO ASPARRIN TAMBO 21.25.4

PUNTAJE FINAL POR EQUIPOS

DAMAS
1.- HUANCAYO 47
2.- TAMBO 38
3.- PUNO 31
4.- AREQUIPA 14
5.- PLIBRE 5
6.- CHILCA 1

VARONES
1.- TAMBO 53
2.- PUNO 30
3.- HUANCAYO 14
4.- PLIBRE 10
5.- BARRANCO 08

GENERAL DAMAS Y VARONES

1.- TAMBO 91
2.- PUNO 61
3.- HUANCAYO 61
4.- PLIBRE 15
5.- AREQUIPA 14
6.- BARRANCO 08
7.- CHILCA 01

Share.

Comments are closed.

X